Указание Банка России от 21.08.1998 N 323-У
Об установлении предела отклонения курса покупки наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте от курса их продажи

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИИ

УКАЗАНИЕ от 21 августа 1998 г. N 323-У

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛА ОТКЛОНЕНИЯ КУРСА ПОКУПКИ НАЛИЧНОЙ ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЫ И ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ИНОСТРАННОЙ ВАЛЮТЕ ОТ КУРСА ИХ ПРОДАЖИ

1. Центральный банк Российской Федерации на основании пункта 4 статьи 4 Закона Российской Федерации "О валютном регулировании и валютном контроле" и в целях стабилизации ситуации на рынке наличной иностранной валюты устанавливает предел отклонения курса покупки наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте от курса их продажи.

2. Отклонение курса покупки наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте от курса их продажи не может превышать пятнадцати процентов.

При этом основой для расчета курса покупки наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте является установленный уполномоченными банками курс их продажи.

3. Настоящее Указание подготовлено в соответствии с решением Совета директоров Банка России (протокол от 18.08.98 N 43) и вступает в силу с момента подписания.

Первый заместитель
Председателя
Центрального банка
Российской Федерации
С.В.АЛЕКСАШЕНКО