Распоряжение Правительства РФ от 01.11.2012 N 2041-р
О реализации Соглашения о единых правилах предоставления промышленных субсидий от 09.12.2010

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 1 ноября 2012 г. N 2041-р

1. В целях реализации статьи 6 Соглашения о единых правилах предоставления промышленных субсидий от 9 декабря 2010 г. (далее - Соглашение) определить уполномоченными органами Российской Стороны:

Минпромторг России в части проведения расследований, предшествующих введению компенсирующих мер, предусмотренных Соглашением;

Минэкономразвития России в части уведомления уполномоченных органов государств Сторон Соглашения о планируемых к предоставлению и предоставленных промышленных субсидиях на территории Российской Федерации.

2. Федеральным органам исполнительной власти направлять в Минэкономразвития России информацию:

о нормативном правовом акте, на основании которого предоставляется промышленная субсидия, не позднее 30 дней после его вступления в силу;

о предоставленных промышленных субсидиях не позднее 1 июня года, следующего за отчетным;

о планируемых к предоставлению в очередном году промышленных субсидиях не позднее 1 ноября текущего года.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления направлять в Минэкономразвития России информацию, предусмотренную пунктом 2 настоящего распоряжения, в установленные сроки.

4. Информация, указанная в пункте 2 настоящего распоряжения, представляется по формам предоставления уведомлений по субсидиям согласно приложению 5 к Соглашению.

5. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим распоряжением, осуществляется Минпромторгом России и Минэкономразвития России в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Минпромторгу России и Минэкономразвития России в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

6. МИДу России уведомить Евразийскую экономическую комиссию об уполномоченных органах Российской Стороны, определенных пунктом 1 настоящего распоряжения.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ