Распоряжение Правительства РФ от 08.06.2001 N 788-р
О назначении компетентных органов по выполнению обязательств, связанных с участием Российской Федерации в Соглашении о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанном в Женеве 1 сентября 1970 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 8 июня 2001 г. N 788-р

1. Принять предложение Минтранса России, согласованное с МПС России, МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о назначении компетентными органами по выполнению обязательств, связанных с участием Российской Федерации в Соглашении о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, подписанном в г. Женеве 1 сентября 1970 г.:

Минтранса России - по перевозкам, осуществляемым автомобильным транспортом;

МПС России - по перевозкам, осуществляемым железнодорожным транспортом.

2. Минтрансу России и МПС России с участием МВД России, Минздрава России, Минсельхоза России, Минпромнауки России и Госстандарта России организовать на территории Российской Федерации проведение контроля и освидетельствования специальных транспортных средств, предназначенных для международных перевозок скоропортящихся пищевых продуктов.

3. МИДу России в установленном порядке уведомить о настоящем решении Генерального секретаря ООН.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.КАСЬЯНОВ