Приказ Роспатента от 31.12.2019 N 222
О Комиссии Роспатента по оценке результатов предоставления субсидий на иные цели подведомственным бюджетным учреждениям

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

ПРИКАЗ от 31 декабря 2019 г. N 222

О КОМИССИИ РОСПАТЕНТА ПО ОЦЕНКЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

В соответствии с Положением о Федеральной службе по интеллектуальной собственности (далее - Роспатент) и в целях оперативного рассмотрения вопросов по оценке результатов предоставления субсидий на иные цели подведомственным бюджетным учреждениям, приказываю:

1. Создать Комиссию Роспатента по оценке результатов предоставления субсидий на иные цели подведомственным бюджетным учреждениям (далее - Комиссия) в составе согласно приложению N 1 (не приводится).

2. Утвердить Положение о Комиссии Роспатента по оценке результатов предоставления субсидий на иные цели подведомственным бюджетным учреждениям согласно приложению N 2.

3. Разрешить председателю Комиссии привлекать к ее работе работников учреждений, находящихся в ведении Роспатента.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель
Г.П.ИВЛИЕВ

Приложение N 2

Утверждено
приказом Роспатента
от 31 декабря 2019 г. N 222

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ РОСПАТЕНТА ПО ОЦЕНКЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ ПОДВЕДОМСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ

I. Общие положения

1.1. Комиссия Роспатента по оценке результатов предоставления субсидий на иные цели подведомственным бюджетным учреждениям (далее - Комиссия) является коллегиальным и координационным органом, образованным для рассмотрения и принятия решений по вопросам рассмотрения отчетов подведомственных учреждений об использовании субсидий, предоставленных из федерального бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным законодательством, нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

1.3. Положение о Комиссии и ее состав утверждаются руководителем Роспатента.

II. Основные функции Комиссии

2.1. Рассмотрение отчетов подведомственных учреждений об использовании субсидий, предоставленных из федерального бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и принятие решений о достижении учреждением целей выделения субсидии и возможности произведенных учреждением расходов к бюджетному учету.

III. Состав и порядок работы Комиссии

3.1. Руководство работой Комиссии и проведение заседаний Комиссии осуществляет председатель Комиссии.

3.2. В случае невозможности присутствия председателя Комиссии на заседании Комиссии председательствует заместитель председателя Комиссии.

3.3. Заседание Комиссии проводится в сроки, определяемые председателем Комиссии, в том числе с учетом сроков сдачи бюджетной отчетности.

3.4. В случае невозможности своего присутствия на заседании Комиссии член Комиссии имеет право направить на заседание Комиссии доверенное лицо.

3.5. Подведомственные бюджетные учреждения и структурные подразделения Роспатента организуют подготовку информационно-аналитических и иных материалов в рамках своей компетенции по вопросам, планируемым к рассмотрению на заседании Комиссии.

3.6. Решения Комиссии оформляются протоколом, который утверждается председательствующим на заседании Комиссии.

3.7. Организационное и информационно-аналитическое обеспечение работы Комиссии, ведение необходимой документации, оформление протоколов заседаний Комиссии осуществляется Финансово-административным управлением.