Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24.11.2020 N 154
О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378

КОЛЛЕГИЯ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ от 24 ноября 2020 г. N 154

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 2010 Г. N 378

В соответствии с пунктом 2 статьи 8 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:

1. Внести в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. N 378 "О классификаторах, используемых для заполнения таможенных документов" изменения согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
М.МЯСНИКОВИЧ

Приложение
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 24 ноября 2020 г. N 154

ИЗМЕНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ В РЕШЕНИЕ КОМИССИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ОТ 20 СЕНТЯБРЯ 2010 Г. N 378

1. Классификатор особенностей таможенного декларирования товаров (Приложение 6) после позиции с кодом ЗПЗ дополнить позицией следующего содержания:

"ПДЗ

Временное периодическое таможенное декларирование (полная декларация на товары, поданная при завершении поставок по одной временной декларации на товары и означающая окончание поставок в рамках такой временной декларации на товары) (для Российской Федерации)".

2. В подразделе 1.1 классификатора льгот по уплате таможенных платежей (Приложение 7):

позицию с кодом СБ дополнить словами "(за исключением тарифной преференции, определенной кодом СВ)";

после позиции с кодом СБ дополнить позицией следующего содержания:

"Тарифная преференция в виде освобождения от уплаты ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, происходящих из Республики Сербии и ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в объемах тарифных квот, установленных приложением N 2 к Соглашению о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Республикой Сербией, с другой стороны, от 25 октября 2019 года

СВ";

после позиции с кодом ГЯ дополнить позицией следующего содержания:

"Освобождение от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Евразийского экономического союза в целях реализации государствами - членами Евразийского экономического союза мер, направленных на предупреждение и предотвращение распространения коронавирусной инфекции 2019-nCoV

КИ".

3. Классификатор видов документов и сведений (Приложение 8):

а) раздел 1 после позиции с кодом 01341 дополнить позицией следующего содержания:

"01351

Подтверждение (решение) уполномоченного органа (организации) государства - члена Евразийского экономического союза при вывозе средств индивидуальной защиты, защитных и дезинфицирующих средств, продукции медицинского назначения";

б) раздел 10 после позиции с кодом 10060 дополнить позициями следующего содержания:

"10061

Дата окончания срока, установленного таможенным органом в соответствии с пунктом 5 статьи 205 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (для Республики Беларусь)

10062

Дата окончания срока, установленного таможенным органом в соответствии с пунктом 6 статьи 213 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (для Республики Беларусь)".

4. Подраздел 4.3 классификатора видов налогов, сборов и иных платежей, взимание которых возложено на таможенные органы (Приложение 9), после позиции с кодом 4490 дополнить позицией следующего содержания:

"Акциз на никотиносодержащую жидкость в картриджах, резервуарах и других контейнерах для использования в электронных сигаретах

4500".

5. Классификатор условий поставки (Приложение 13) дополнить позицией следующего содержания:

"DPU

ДОСТАВКА ДО МЕСТА РАЗГРУЗКИ

Указанное место разгрузки".