Распоряжение Правительства РФ от 11.12.2020 N 3293-р
О выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году Минэкономразвития России бюджетных ассигнований на оказание Российской Федерацией помощи Республике Южная Осетия

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 11 декабря 2020 г. N 3293-р

1. В целях реализации мероприятий по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Республики Южная Осетия выделить из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году Минэкономразвития России бюджетные ассигнования в размере 79700 тыс. рублей на оказание Российской Федерацией помощи Республике Южная Осетия для финансового обеспечения мероприятий по приобретению лекарственных препаратов, в том числе для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), по обеспечению системой централизованного снабжения медицинскими газами (кислородом) коечного фонда медицинских организаций, перепрофилированных для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), по оснащению ПЦР-лабораторий оборудованием для проведения диагностики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), для оплаты труда медицинских работников и иных работников, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, а также в обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности Республики Южная Осетия.

2. Минэкономразвития России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2021 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН