Распоряжение Правительства РФ от 16.12.2020 N 3369-р
О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о торговом судоходстве от 23 декабря 1994 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 16 декабря 2020 г. N 3369-р

О ПОДПИСАНИИ ПРОТОКОЛА О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ИНДИИ О ТОРГОВОМ СУДОХОДСТВЕ ОТ 23 ДЕКАБРЯ 1994 Г.

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минтрансом России и согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Индийской Стороной проект Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о торговом судоходстве от 23 декабря 1994 г. (прилагается).

Поручить Минтрансу России провести переговоры с Индийской Стороной и по достижении договоренности подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив в случае необходимости вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН

Проект

ПРОТОКОЛ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ ИНДИИ О ТОРГОВОМ СУДОХОДСТВЕ ОТ 23 ДЕКАБРЯ 1994 Г.

Правительство Российской Федерации и Правительство Республики Индии, именуемые в дальнейшем Сторонами,

в целях актуализации положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о торговом судоходстве, подписанного в г. Нью-Дели 23 декабря 1994 г. (далее - Соглашение),

согласились о нижеследующем:

Статья 1

Статью 9 Соглашения изложить в следующей редакции:

"Статья 9

Каждая из Договаривающихся Сторон признает удостоверения личности моряка, выданные компетентными властями другой Договаривающейся Стороны.

Такими удостоверениями личности являются:

в отношении Российской Федерации - паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, и удостоверение личности моряка;

в отношении Республики Индии - Индийское постоянное удостоверение личности моряка.".

Статья 2

Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

Совершено в г. _____________________ "__" _____________ 202_ г. в двух экземплярах, каждый на русском, хинди и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

За Правительство
Российской Федерации

За Правительство
Республики Индия