Письмо Россельхознадзора от 30.12.2020 N ФС-КС-7/36956
О внесении изменений в текст сертификата здоровья на экспорт рыбы, рыбопродукции и морепродуктов из Российской Федерации в Республику Корея и/или ЕС после временного хранения на территории Республики Корея

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 30 декабря 2020 г. N ФС-КС-7/36956

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что согласовала с Министерством морских дел и рыболовства Республики Корея (MOF) внесение изменений в текст сертификата здоровья на экспорт рыбы, рыбопродукции и морепродуктов из Российской Федерации в Республику Корея и/или ЕС после временного хранения на территории Республики Корея, согласованного в 2017 году Россельхознадзором и MOF и введенного в действие с 1 января 2018 года.

Необходимость корректировки указанного сертификата была вызвана вступлением в силу нового Регламента (ЕС) N 2017/625, отменяющего действие Регламента (ЕС) N 854/2004 Европейского Парламента и Совета.

Также по предложению корейской стороны внесено изменение в текст пункта 5 Приложения 1 сертификата, в котором подтверждение происхождения продукции с административной территории Российской Федерации, официально свободной от заразных болезней водных животных, распространяется не только на живую продукцию, но и на мороженую и охлажденную.

Электронная версия сертификата размещена на официальном сайте Россельхознадзора по адресу www.fsvps.ru в разделе "Ввоз. Вывоз. Транзит/Корея/Экспорт".

Настоящую информацию примите к сведению и доведите до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя
К.А.САВЕНКОВ