Распоряжение Правительства РФ от 23.01.2021 N 125-р
Об организации работы по выдвижению г. Москвы в качестве города - кандидата на право проведения в 2030 году Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030"

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 января 2021 г. N 125-р

В целях организации работы по выдвижению г. Москвы в качестве города - кандидата на право проведения в 2030 году Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030":

1. Согласиться с предложениями Минпромторга России и Правительства Москвы о возложении на автономную некоммерческую организацию "Заявочный комитет "Москва ЭКСПО-2030" функций по подготовке и проведению мероприятий, связанных с выдвижением г. Москвы в качестве города - кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030", а также по подготовке для представления в Международное бюро выставок заявочной книги, предусмотренной процедурой принятия кандидатуры города - кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030".

2. Образовать организационный комитет по поддержке выдвижения г. Москвы в качестве города - кандидата на право проведения в 2030 году Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030" (далее - организационный комитет).

3. Назначить председателем организационного комитета Министра промышленности и торговли Российской Федерации Мантурова Д.В.

4. Организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета возложить на Минпромторг России.

5. Минпромторгу России внести в 2-недельный срок в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения по составу организационного комитета.

6. Минпромторгу России, Минэкономразвития России, МИДу России с участием Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Общероссийского объединения работодателей "Российский союз промышленников и предпринимателей" оказывать содействие в подготовке и проведении мероприятий, связанных с выдвижением г. Москвы в качестве города - кандидата на право проведения Всемирной универсальной выставки "ЭКСПО-2030", и работе организационного комитета.

7. Принять к сведению, что финансовое обеспечение деятельности автономной некоммерческой организации "Заявочный комитет "Москва ЭКСПО-2030" будет осуществляться за счет средств бюджета г. Москвы и внебюджетных источников.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.МИШУСТИН