Письмо Россельхознадзора от 04.02.2021 N ФС-КС-7/2762
О ввозе в Российскую Федерацию из Республики Чили продукции в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 4 февраля 2021 г. N ФС-КС-7/2762

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в рамках реализации договоренностей, достигнутых между Россельхознадзором и ветеринарной службой Республики Чили SAG, с 8 февраля 2021 г. будет проводиться эксперимент по переходу на использование только электронных ветеринарных сертификатов при ввозе из Республики Чили в адрес российских получателей свинины и субпродуктов свиных, мяса и субпродуктов птицы.

В связи с этим в рамках эксперимента разрешается ввоз в Российскую Федерацию из Республики Чили вышеуказанной продукции в сопровождении электронных ветеринарных сертификатов.

Одновременно сообщаем, что электронные ветеринарные сертификаты на данную продукцию доступны для просмотра в подсистеме ФГИС "Аргус" системы "ВетИС" Россельхознадзора.

В случае выявления несоответствий в электронных ветеринарных сертификатах информацию в оперативном порядке необходимо направлять на адрес электронной почты: a.belov@fsvps.ru.

Указанную информацию примите к сведению и доведите до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя
К.А.САВЕНКОВ