Указ Президента РФ от 19.12.2007 N 1712
Об аппаратах военных атташе при посольствах Российской Федерации в некоторых иностранных государствах

19 декабря 2007 года

N 1712

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ АППАРАТАХ ВОЕННЫХ АТТАШЕ ПРИ ПОСОЛЬСТВАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В НЕКОТОРЫХ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВАХ

В связи с проведением мероприятий по совершенствованию структуры аппаратов военных атташе при посольствах Российской Федерации в иностранных государствах постановляю:

1. Упразднить:

аппарат военного и военно-воздушного атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Замбии;

аппарат военного и военно-воздушного атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Мали;

аппарат военного, военно-воздушного и военно-морского атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Мозамбик.

2. Возложить функции упраздняемых аппаратов военных атташе:

при Посольстве Российской Федерации в Республике Замбии - на военного и военно-воздушного атташе при Посольстве Российской Федерации в Республике Зимбабве;

при Посольстве Российской Федерации в Республике Мали - на военного, военно-воздушного и военно-морского атташе при Посольстве Российской Федерации в Гвинейской Республике;

при Посольстве Российской Федерации в Республике Мозамбик - на военного, военно-воздушного и военно-морского атташе при Посольстве Российской Федерации в Южно-Африканской Республике.

3. Назначить названных в пункте 2 настоящего Указа лиц военными атташе при посольствах Российской Федерации в Республике Замбии, Республике Мали и Республике Мозамбик по совместительству.

4. Министерству иностранных дел Российской Федерации направить Замбийской, Малийской и Мозамбикской Сторонам ноты с уведомлением о прекращении деятельности аккредитованных на их территориях аппаратов военных атташе при посольствах Российской Федерации.

5. Министерству обороны Российской Федерации:

использовать высвобождаемые в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа должности для комплектования аппаратов военных атташе при посольствах Российской Федерации в других иностранных государствах, исходя из потребностей Министерства в кадровом обеспечении аппаратов военных атташе военнослужащими и гражданским персоналом;

производить финансирование расходов, связанных с осуществляемыми изменениями организационно-штатной структуры аппаратов военных атташе при посольствах Российской Федерации в иностранных государствах, за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых ежегодно в федеральном бюджете на соответствующий год на содержание указанных аппаратов военных атташе.

6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

Москва, Кремль

19 декабря 2007 года

N 1712