Приказ Ростехрегулирования от 17.12.2009 N 4589
О создании технического комитета по стандартизации "Технологии автоматической идентификации и сбора данных и биометрия"

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ от 17 декабря 2009 г. N 4589

О СОЗДАНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ "ТЕХНОЛОГИИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ И СБОРА ДАННЫХ И БИОМЕТРИЯ"

В целях реализации Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании", повышения эффективности работ по национальной и межгосударственной стандартизации в области технологий автоматической идентификации и сбора данных и биометрии, приведения в соответствие со структурой международных организаций по стандартизации ИСО и МЭК, а также в связи с изменением структуры и состава ТК по стандартизации "Автоматическая идентификация" и по согласованию с заинтересованными организациями приказываю:

1. Создать технический комитет по стандартизации "Технологии автоматической идентификации и сбора данных и биометрия" (далее - ТК) на базе Ассоциации автоматической идентификации "ЮНИСКАН/ГС1 РУС" и закрепить за ним продукцию и услуги в соответствии с кодами ОКС: 35.040, 35.240, 01.040.35, 01.080.50.

2. Поручить ведение секретариата ТК Ассоциации автоматической идентификации "ЮНИСКАН/ГС1 РУС".

3. Утвердить:

структуру ТК согласно Приложению N 1;

перечень организаций (предприятий) - членов ТК согласно Приложению N 2;

председателем ТК - президента, генерального директора Ассоциации автоматической идентификации "ЮНИСКАН/ГС1 РУС" - Телегина Вячеслава Ивановича;

ответственным секретарем ТК - эксперта-консультанта Ассоциации автоматической идентификации "ЮНИСКАН/ГС1 РУС" - Бескодарова Михаила Николаевича.

4. Председателю ТК в двухмесячный срок:

утвердить списочный состав ТК;

подготовить и представить в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии на согласование проект Положения о ТК "Технологии автоматической идентификации и сбора данных и биометрия";

обеспечить ежегодно до 1 февраля каждого года представление в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии информацию о деятельности ТК за прошедший год.

5. Возложить на ТК функции постоянно действующего национального рабочего органа ИСО/МЭК СТК1/ПК31 "Технологии автоматической идентификации и сбора данных", ИСО/МЭК СТК1/ПК37 "Биометрия" и МТК 517 "Автоматическая идентификация".

6. Признать утратившими силу Приказы Госстандарта России от 30 апреля 1993 г. N 92 "О создании Технического комитета по стандартизации "Автоматическая идентификация" и от 1 декабря 1999 г. N 514 "Об изменении Приказа Госстандарта России от 30 апреля 1993 г. N 92 "О создании Технического комитета по стандартизации "Автоматическая идентификация".

7. Начальнику Управления технического регулирования и стандартизации (В.Н. Клюшникову) обеспечить координацию и контроль за работами по национальной и межгосударственной (региональной) стандартизации, проводимыми в ТК.

8. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии С.В. Пугачева.

Руководитель
Федерального агентства
Г.И.ЭЛЬКИН

Приложение N 1
к Приказу Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 17 декабря 2009 г. N 4589

СТРУКТУРА ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ "ТЕХНОЛОГИИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ И СБОРА ДАННЫХ И БИОМЕТРИЯ"

Утратило силу. - Приказ Росстандарта от 20.04.2012 N 269

Приложение 2
к Приказу Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 17 декабря 2009 г. N 4589

ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ (ПРЕДПРИЯТИЙ) - ЧЛЕНОВ ТК "ТЕХНОЛОГИИ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ И СБОРА ДАННЫХ И БИОМЕТРИЯ"

Утратило силу. - Приказ Росстандарта от 20.04.2012 N 269