Распоряжение Правительства РФ от 31.10.1999 N 1774-р
Об оказании ОАО "Автофрамос" государственной поддержки в осуществлении проекта создания и развития производства и сбыта автомобилей

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 31 октября 1999 г. N 1774-р

1. Принять предложение Минэкономики России, согласованное с Минфином России, ГТК России и правительством Москвы, об оказании открытому акционерному обществу "Автофрамос" государственной поддержки в осуществлении проекта создания и развития производства и сбыта автомобилей, как это предусмотрено Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 1998 г. N 413 "О дополнительных мерах по привлечению инвестиций для развития отечественной автомобильной промышленности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 17, ст. 1950).

2. ГТК России выдать в месячный срок открытому акционерному обществу "Автофрамос" лицензию на учреждение свободного склада с особенностями правового регулирования таможенного режима на семь лет при соблюдении им требований таможенного законодательства Российской Федерации.

3. Принять предложение Минэкономики России, согласованное с Минфином России и ГТК России, об установлении для открытого акционерного общества "Автофрамос" в соответствии с заключенным с ним инвестиционным соглашением квоты на вывоз им в 2000 году с территории свободного склада с особенностями правового регулирования таможенного режима и ввоз на остальную часть таможенной территории Российской Федерации 2500 автомобилей.

4. Принять предложение Минфина России об установлении на учреждаемом свободном складе с особенностями правового регулирования таможенного режима налогового поста с предоставлением ему права оперативного контроля отражения в документах бухгалтерского учета, ведущегося в открытом акционерном обществе "Автофрамос", всех операций (в том числе технологических), проводимых через указанный склад.

Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН