Приказ Росстандарта от 06.04.2018 N 648
Об утверждении Перечней закрепления тематик технических комитетов и подкомитетов Международной организации по стандартизации и Международной электротехнической комиссии за соответствующими российскими техническими комитетами по стандартизации

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ от 6 апреля 2018 г. N 648

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕМАТИК ТЕХНИЧЕСКИХ КОМИТЕТОВ И ПОДКОМИТЕТОВ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ЗА СООТВЕТСТВУЮЩИМИ РОССИЙСКИМИ ТЕХНИЧЕСКИМИ КОМИТЕТАМИ ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ

В целях обеспечения выполнения обязательств Российской Федерации в деятельности Международной организации по стандартизации и Международной электротехнической комиссии, проведения единой технической политики в области стандартизации на международном уровне, а также в целях активизации участия Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в деятельности ИСО и МЭК приказываю:

1. Утвердить Перечень закрепления тематик технических комитетов и подкомитетов Международной организации по стандартизации (далее - ИСО) за соответствующими российскими техническими комитетами по стандартизации согласно приложению N 1 к настоящему приказу (не приводится).

2. Утвердить Перечень закрепления тематик технических комитетов и подкомитетов Международной электротехнической комиссии (далее - МЭК) за соответствующими российскими техническими комитетами по стандартизации согласно приложению N 2 к настоящему приказу (не приводится).

3. Информационно-аналитическому управлению (Т.Я. Кожевникова) актуализировать информацию на официальном портале www.gost.ru в соответствии с приложениями к настоящему приказу.

4. Управлению технического регулирования и стандартизации (Д.А. Тощев) на постоянной основе представлять предложения по актуализации информации, касающейся закрепления тематик технических комитетов и подкомитетов ИСО и МЭК за соответствующими российскими техническими комитетами по стандартизации, в Управление административной работы и внешних связей.

5. Признать утратившими силу:

- приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 января 2016 г. N 3 "О закреплении тематики технических комитетов и подкомитетов Международной электротехнической Комиссии за соответствующими российскими техническими комитетами по стандартизации, управлениями центрального аппарата, организациями, находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии";

- приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 января 2016 г. N 4 "О закреплении тематики технических комитетов и подкомитетов Международной организации по стандартизации за соответствующими российскими техническими комитетами по стандартизации, управлениями центрального аппарата, организациями, находящимися в ведении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии".

6. Председателям российских технических комитетов по стандартизации обеспечить участие в обязательных голосованиях по проектам документов по международной стандартизации ИСО и МЭК в соответствии с закрепленной тематикой.

7. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.П. Шалаева.

Руководитель
А.В.АБРАМОВ