Информация Росаккредитации
О направлении в реестр аккредитованных лиц сведений о работниках

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО АККРЕДИТАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

О НАПРАВЛЕНИИ В РЕЕСТР АККРЕДИТОВАННЫХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ О РАБОТНИКАХ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2014 г. N 604 реестр аккредитованных лиц (далее - Реестр) содержит сведения о фамилии, имени и отчестве работников аккредитованного лица, выполняющих работы по оценке соответствия и обеспечению единства измерений.

Сведения о работниках, ранее предоставленные аккредитованными лицами в подсистеме "Сведения о работниках" во ФГИС Росаккредитации, должны быть подтверждены аккредитованными лицами для включения в Реестр.

Обращаем внимание, что оформление списка работников в приложении к заявлению на предоставление государственных услуг во ФГИС Росаккредитации будет осуществляться с учетом признака включения сведений о работнике в Реестр.

В случае, если сведения о работниках в подсистеме "Сведения о работниках" во ФГИС Росаккредитации не имеют признака "Заявка на включение в РАЛ одобрена", аккредитованным лицам необходимо направить заявки на включение сведений о работниках в Реестр из карточки работника в соответствии с прилагаемой инструкцией.