Письмо Россельхознадзора от 18.03.2021 N ФС-КС-7/7289
О дополнении к письму Россельхознадзора от 02.08.2019 N ФС-НВ-7/19953

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 18 марта 2021 г. N ФС-КС-7/7289

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в дополнение к письму от 02.08.2019 N ФС-НВ-7/19953 сообщает следующее.

По информации, полученной от Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, ветеринарные документы, выданные с использованием подсистемы "AITIS-Ветбезопасность", на бумажном носителе, содержат краткую информацию, поскольку полные сведения не помещаются на бланке. При этом полная информация о перемещаемом товаре, включая сведения о прослеживаемости с указанием разрешений на ввоз и ветеринарных документах, указывается в графе "Особые отметки" электронного варианта ветеринарного сертификата, доступ к которому можно получить путем сканирования QR-кода, либо перейдя по электронной ссылке, содержащей 32-значный идентификатор, расположенный на оборотной стороне бланка ветеринарного сертификата.

Обращаем внимание, что с мая 2020 года государственная ветеринарная служба Республики Беларусь осуществляет оформление ветеринарных сертификатов всех форм только с использованием подсистемы "AITIS-Ветбезопасность".

Указанную информацию необходимо принять к сведению и руководству в работе, а также проинформировать органы управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных лиц.

Заместитель Руководителя
К.А.САВЕНКОВ