Письмо Россельхознадзора от 26.03.2021 N ФС-КС-7/8330
О рассмотрении заявок без проведения выездной инспекции

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 26 марта 2021 г. N ФС-КС-7/8330

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору направляем сообщает по вопросу экспорта сырого мяса и мясопродуктов в ОАЭ из Российской Федерации в дополнение к письму ФС-КС-7/15077 от 22.06.2018.

На время пандемии компетентный орган Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) рассматривает заявки, поданные через электронную систему ОАЭ по ссылке https://www.moccae.gov.ae/en/services/registration-accreditation/newislamicabattoire.aspx без проведения выездной инспекции.

Подробные инструкции по подаче заявки приведены по ссылке выше. Образец анкеты для заполнения и описание механизма утверждения российских боен, желающих экспортировать в ОАЭ, прилагаются (не приводятся).

Также обращаем внимание, что согласно информации с сайта UAE Ministry of Climate Change and Environment (moccae.gov.ae) для рассмотрения анкеты предприятия компетентным органом ОАЭ требуется оплата пошлины.

Указанную информацию примите к сведению и руководству, а также доведите до сведения участников внешнеэкономической деятельности.

Заместитель Руководителя
К.А.САВЕНКОВ