Письмо Россельхознадзора от 21.04.2021 N ФС-ЮШ-7/11380
О согласовании ветеринарных сертификатов на экспорт продукции из Российской Федерации в Социалистическую Республику Вьетнам

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 21 апреля 2021 г. N ФС-ЮШ-7/11380

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Социалистической Республики Вьетнам (DAH) согласованы ветеринарные сертификаты на экспорт из Российской Федерации в Социалистическую Республику Вьетнам:

- муки кормовой из рыбы, морских млекопитающих, ракообразных и беспозвоночных;

- кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для кошек и собак, прошедших термическую обработку (включающих в состав компоненты из свиней, птицы, крупного рогатого скота, овец и коз, рыбы и кролика);

- кормов и кормовых добавок (включающих в состав компоненты из свиней, птицы, крупного рогатого скота, овец и коз, рыбы и кролика).

Электронные версии сертификатов размещены на официальном сайте Россельхознадзора по адресу www.fsvps.ru в разделе "Ввоз. Вывоз. Транзит/Вьетнам/Экспорт".

Указанную информацию прошу принять к сведению и довести до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя
Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ