Письмо Россельхознадзора от 26.04.2021 N ФС-АК-7/11900
О порядке экспорта продукции из Российской Федерации в Великобританию

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 26 апреля 2021 г. N ФС-АК-7/11900

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору по вопросу экспорта продукции, подконтрольной государственному ветеринарному надзору, из Российской Федерации в Великобританию сообщает следующее.

При ветеринарной сертификации товаров в Великобританию в настоящее время следует руководствоваться списком российских предприятий, прошедших ветеринарно-санитарное обследование на соответствие требованиям Европейского Союза (http://fsvps.ru/fsvps/importExport/eu/export-cerberus.html).

Дополнительные обследования предприятий, уже включенных в Реестр экспортеров ИС Цебрер по группе стран Европейского союза, на соответствие требованиям Великобритании не требуются: соответствующий статус будет впоследствии добавлен автоматически.

Образцы сертификатов здоровья, которыми должны сопровождаться грузы, размещены на официальном сайте Россельхознадзора http://fsvps.gov.ru/ в разделе "Ввоз. Вывоз. Транзит"/"Великобритания"/"Экспорт".

Настоящую информацию доведите до сведения заинтересованных организаций и компаний, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя
А.П.КАРМАЗИН