Письмо Росаккредитации от 13.05.2021 N 11710/03-ДР
О рассмотрении обращения

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО АККРЕДИТАЦИИ

ПИСЬМО от 13 мая 2021 г. N 11710/03-ДР

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

Управление аккредитации Федеральной службы по аккредитации рассмотрело обращение и в рамках установленной компетенции сообщает следующее.

Приказом Минэкономразвития России от 24.10.2020 N 704 утверждено Положение о составе сведений о результатах деятельности аккредитованных лиц, об изменениях состава их работников и о компетентности этих работников, об изменениях технической оснащенности, представляемых аккредитованными лицами в Федеральную службу по аккредитации, порядке и сроках представления аккредитованными лицами таких сведений в Федеральную службу по аккредитации (далее - Положение).

Согласно подпункту а) пункта 1 Положения аккредитованные лица представляют в Федеральную службу по аккредитации сведения о работниках аккредитованного лица, принимающих участие в работах в соответствии с областью аккредитации, подтверждающие соответствие аккредитованного лица критериям аккредитации, об изменении сведений о работниках, включая состав работников и (или) компетентность работников аккредитованного лица, принимающих участие в работах и (или) услугах в соответствии с областью аккредитации, включая электронные документы или электронные образы (скан-копии) документов об образовании, повышении квалификации.

Указанные сведения представляются аккредитованными лицами посредством федеральной государственной информационной системы в области аккредитации Росаккредитации (далее - ФГИС Росаккредитации) в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 13 Федерального закона от 28.12.2013 N 412-ФЗ "Об аккредитации в национальной системе аккредитации".

Запись "По данному работнику принята заявка от другого АЛ" является служебной информацией, предназначенной для использования при осуществлении государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц. Данная информация находится исключительно в служебном пользовании Росаккредитации.

Начальник отдела координации
деятельности предоставления
государственных услуг и работы
с обращениями граждан и организаций
Управления аккредитации
Д.В.РЕБРОВ