Письмо Россельхознадзора от 15.04.2021 N ФС-КС-7/10655
О необходимости предприятиям/судам в целях сохранения права на экпорт продукции проведения обследования на соответствие требованиям Узбекистана

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 15 апреля 2021 г. N ФС-КС-7/10655

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в дополнение к письму от 13.04.2021 N ФС-КС-7/10378 сообщает, что в целях сохранения права на экспорт продукции в Узбекистан предприятиям/судам согласно прилагаемому перечню необходимо в кратчайший срок пройти обследование на соответствие требованиям Узбекистана (не приводится).

В случае, если предприятие/судно уже проходило обследование на требование третьих стран и/или ЕАЭС, либо обследование в соответствии с требованиями Приказа Минсельхоза России N 453 от 06.10.2008, обследование на соответствие требованиям Республики Узбекистан проводить в режиме документарного контроля.

По согласованию с хозяйствующим субъектом для предприятий/судов из прилагаемого перечня допускается назначение обследований до истечения 10-дневного срока с момента подачи соответствующей заявки.

Настоящую информацию примите к исполнению и доведите до сведения органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя
К.А.САВЕНКОВ