Приказ Росстандарта от 02.07.2021 N 1176
О внесении изменений в приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21 августа 2017 г. N 1761, состав и структуру технического комитета по стандартизации "Строительно-дорожные машины и оборудование"

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ от 2 июля 2021 г. N 1176

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ ОТ 21 АВГУСТА 2017 Г. N 1761, СОСТАВ И СТРУКТУРУ ТЕХНИЧЕСКОГО КОМИТЕТА ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ "СТРОИТЕЛЬНО-ДОРОЖНЫЕ МАШИНЫ И ОБОРУДОВАНИЕ"

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", а также по согласованию с техническим комитетом по стандартизации "Строительно-дорожные машины и оборудование" приказываю:

1. Внести в приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 21 августа 2017 г. N 1761 "Об организации деятельности технического комитета по стандартизации "Строительно-дорожные машины и оборудование" (далее - Приказ), следующие изменения:

абзац четвертый пункта 4 изложить в следующей редакции:

"ответственным секретарем технического комитета - менеджера по качеству, эксперта ОС ООО "ИЦ "ЦНИП СДМ" по оценке (подтверждению) соответствия продукции машиностроения в части землеройных машин, подъемно-транспортного оборудования, горно-шахтного оборудования, карьерной техники и колесных транспортных средств Плавельского Алексея Евгеньевича";

в пункте 6 слово "апреля" заменить словом "февраля";

абзац первый пункта 7 изложить в следующей редакции:

"7. Управлению стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (И.А. Киреева) обеспечить:";

дополнить пунктом 9 следующего содержания:

"9. Техническому комитету обеспечить исполнение обязательств Российской Федерации в технических органах, указанных в пункте 8 настоящего приказа, в том числе по вопросам голосования в отношении проектов международных стандартов и их окончательных редакций, а также участия в соответствующих заседаниях.";

пункты 9, 10, 11 считать пунктами 10, 11, 12 соответственно.

2. Внести в состав технического комитета по стандартизации "Строительно-дорожные машины и оборудование", утвержденный Приказом, следующее изменение:

изложить пункт 1 в следующей редакции:

N п/п

Наименование организации

Контактные данные организации

1

Федеральное государственное унитарное предприятие "Российский научно-технический центр информации по стандартизации, метрологии и оценке соответствия" (ФГУП "СТАНДАРТИНФОРМ")

117418, г. Москва, Нахимовский проспект, 31, к. 2

тел.: +7 (495) 531-26-44

e-mail: info@gostinfo.ru

3. Внести в структуру технического комитета по стандартизации "Строительно-дорожные машины и оборудование", утвержденную Приказом, изменение, заменив слова "ИСО ТК 127 "Землеройные машины" ИСО ТК 195 "Строительные машины и оборудование" словами "ИСО ТК 127 "Землеройные машины" (участие с правом голосования): ИСО ТК 127/ПК 1 "Методы испытаний рабочих характеристик машин" (участие с правом голосования), ИСО ТК 127/ПК 2 "Требования техники безопасности и эргономики" (участие с правом голосования), ИСО ТК 127/ПК 3 "Эксплуатация и обслуживание" (участие с правом голосования), ИСО ТК 127/ПК 4 "Коммерческая номенклатура, классификация и характеристика" (участие с правом голосования); ИСО ТК 195 "Строительно-дорожные машины и оборудование" (участие с правом голосования): ИСО ТК 195/ПК 1 "Машины и оборудование для бетонных работ" (участие с правом голосования)".

Руководитель
А.П.ШАЛАЕВ