Письмо Россельхознадзора от 30.06.2021 N ФС-ЮШ-7/18466
О ветеринарном сертификате на цисты артемии, экспортируемые из Российской Федерации в Королевство Таиланд

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 30 июня 2021 г. N ФС-ЮШ-7/18466

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что Россельхознадзор совместно с Департаментом рыбного хозяйства Королевства Таиланд согласовал ветеринарный сертификат на цисты артемии, экспортируемые из Российской Федерации в Королевство Таиланд.

Электронная версия сертификата размещена на официальном сайте Россельхознадзора www.fsvps.ru в разделе "Ввоз. Вывоз. Транзит/Таиланд/Экспорт".

Для сведения сообщаем, что в соответствии с п. 92 Королевского указа о рыболовстве Королевства Таиланд 2015 г. и его последующей редакции 2017 г. импортер обязан подать заявку на получение разрешения на ввоз указанной продукции в Таиланд с приложением пакета документов, а именно:

1. Сертификата на вылов или иных документов, подтверждающих законность добычи (вылова) или декларации предварительной таможенной очистки, или таможенной декларации, или экспортного сертификата, или ветеринарного сертификата, выданного соответствующим государственным ведомством;

2. Инвойс;

3. Авианакладная или коносамент (при наличии).

Настоящую информацию примите к сведению и доведите до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

Заместитель Руководителя
Ю.А.ШВАБАУСКЕНЕ