Приказ Минкультуры России от 03.08.2021 N 1281
О внесении изменения в приказ Министерства культуры Российской Федерации от 16 декабря 2013 г. N 2105 "О государственной аккредитации организации по управлению правами на коллективной основе на осуществление деятельности в сфере управления правом следования в отношении произведения изобразительного искусства, а также авторских рукописей (автографов) литературных и музыкальных произведений"

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 3 августа 2021 г. N 1281

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 ДЕКАБРЯ 2013 Г. N 2105 "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИИ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПРАВАМИ НА КОЛЛЕКТИВНОЙ ОСНОВЕ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРАВОМ СЛЕДОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА, А ТАКЖЕ АВТОРСКИХ РУКОПИСЕЙ (АВТОГРАФОВ) ЛИТЕРАТУРНЫХ И МУЗЫКАЛЬНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ"

В связи со сменой наименования Ассоциации правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства приказываю:

Внести изменение в приказ Минкультуры России от 16 декабря 2013 г. N 2105 "О государственной аккредитации организации по управлению правами на коллективной основе на осуществление деятельности в сфере управления правом следования в отношении произведения изобразительного искусства, а также авторских рукописей (автографов) литературных и музыкальных произведений" (в редакции приказа Минкультуры России от 21 марта 2018 г. N 331), заменив в пункте 1 слова "Ассоциацию издателей по защите и управлению авторскими правами в сфере искусства" словами "Ассоциацию правообладателей по защите и управлению авторскими правами в сфере изобразительного искусства".

Вр.и.о. Министра
В.Г.ОСИНЦЕВ