Приказ ГТК РФ от 27.04.1995 N 289
О расширении прав руководителей таможенных органов при проведении организационно-штатных мероприятий

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 27 апреля 1995 г. N 289

О РАСШИРЕНИИ ПРАВ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИОННО-ШТАТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Завершается процесс реорганизации таможенных органов, созданы новые структурные подразделения, значительно увеличилась численность, повышается роль и ответственность таможенных органов за обеспечение экономической безопасности Российской Федерации. Существенное значение приобретает быстрота реагирования таможенных органов на изменение оперативной обстановки на таможенной границе.

В целях оптимизации структуры таможенных органов, создания механизма, обеспечивающего оперативность управления подчиненными подразделениями, приказываю:

Предоставить начальникам региональных таможенных управлений и таможен следующие права при проведении организационно-штатных мероприятий:

1. Начальник регионального таможенного управления:

а) осуществляет укрепление подчиненных региональному таможенному управлению таможен и таможенных постов за счет маневрирования штатными должностями в пределах установленного для них лимита штатной численности и предусмотренного фонда заработной платы, используя при этом до 30% штатной численности подведомственного региона;

б) вносит изменения в штаты аппарата регионального таможенного управления в пределах утвержденных для него лимита штатной численности, фонда заработной платы и структуры, используя при этом до 30% штатной численности управления. Копии приказов о внесенных изменениях в штаты управления, таможен и таможенных постов в 5-дневный срок представляются в Управление кадров и учебных заведений и Финансовое управление ГТК России.

2. Начальник таможни:

вносит изменения в штатное расписание таможни в пределах установленного лимита штатной численности, структуры, фонда заработной платы, используя при этом до 30% штатной численности. Копия приказа о внесенных в штат изменениях в 5-дневный срок представляется в региональное таможенное управление. (Таможни прямого подчинения в ГТК России).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляю за собой.

Первый заместитель
Председателя ГТК России
В.Ф.КРУГЛИКОВ