Письмо Россельхознадзора от 20.12.2019 N ФС-КС-7/34847
О временном приостановлении ввоза крупного рогатого скота в Республику Казахстан из Республики Татарстан Российской Федерации

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ВЕТЕРИНАРНОМУ И ФИТОСАНИТАРНОМУ НАДЗОРУ

ПИСЬМО от 20 декабря 2019 г. N ФС-КС-7/34847

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в соответствии с письмом Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (далее - Комитет) от 11.12.2019 N 15-1-19/2567-И сообщает следующее.

Россельхознадзор был проинформирован о том, что при проведении мониторинга ввезенного крупного рогатого скота из Российской Федерации в Республику Казахстан у Комитета имеются сомнения относительно подлинности ветеринарных сертификатов сопровождающих партии животных.

На основании этого, Комитет временно приостанавливает ввоз крупного рогатого скота в Республику Казахстан из Республики Татарстан Российской Федерации.

Указанную информацию доведите до сведения руководителей органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Заместитель Руководителя
К.А.САВЕНКОВ