Приказ ФТС России от 22.07.2014 N 1403
О комиссии ФТС России по высвобождению и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении таможенных органов Российской Федерации

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ от 22 июля 2014 г. N 1403

О КОМИССИИ ФТС РОССИИ ПО ВЫСВОБОЖДЕНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Во исполнение приказа ФТС России от 13 сентября 2007 г. N 1135 "О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении таможенных органов Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 22.10.2007, рег. N 10387) и в целях организации работы по высвобождению и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении таможенных органов Российской Федерации, приказываю:

1. Создать комиссию ФТС России по высвобождению и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении таможенных органов Российской Федерации (далее - комиссия), и утвердить ее состав согласно приложению N 1 к настоящему приказу (не приводится).

2. Утвердить Положение о комиссии согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

3. Признать утратившими силу:

приказ ФТС России от 31 августа 2010 г. N 1597 "О создании комиссии ФТС России по высвобождению и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении таможенных органов Российской Федерации";

приказ ФТС России от 12 августа 2011 г. N 1658 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 31 августа 2010 г. N 1597".

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России С.Г. Комличенко.

Руководитель
действительный государственный
советник таможенной службы
Российской Федерации
А.Ю.БЕЛЬЯНИНОВ

Приложение N 2
к приказу ФТС России
от 22 июля 2014 г. N 1403

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ФТС РОССИИ ПО ВЫСВОБОЖДЕНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ ДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В ОПЕРАТИВНОМ УПРАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок работы комиссии ФТС России по высвобождению и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении таможенных органов Российской Федерации (далее - комиссия).

1.2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом ФТС России и в своей деятельности руководствуется нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также настоящим Положением.

1.3. Функции комиссии установлены Порядком подготовки, принятия решений о высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении таможенных органов Российской Федерации, утвержденным приказом ФТС России 13 сентября 2007 г. N 1135 "О высвобождении и реализации движимого имущества, находящегося в оперативном управлении таможенных органов Российской Федерации" (зарегистрирован Минюстом России 22.10.2007, рег. N 10387).

II. Состав и Регламент работы комиссии

2.1. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, членов комиссии и секретаря.

2.2. Комиссию возглавляет председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

2.3. Председатель комиссии:

а) осуществляет общее руководство деятельностью комиссии;

б) дает поручения членам комиссии, связанные с ее деятельностью.

2.4. Заседание комиссии проводится по мере необходимости и является правомочным, если в нем принимает участие более половины членов комиссии.

2.5. Решение комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии, а в его отсутствие - председательствующего на заседании заместителя председателя комиссии.

2.6. Решение комиссии оформляется протоколом заседания, который подписывается председателем (в его отсутствие - заместителем председателя), членами комиссии, секретарем.

2.7. Секретарь комиссии является членом комиссии без права голоса.

2.8. Секретарь комиссии:

а) подготавливает материалы к заседанию комиссии;

б) ведет протокол заседания комиссии;

в) направляет копии протокола заседания комиссии таможенным органам для исполнения принятых на комиссии решений.

2.9. Протоколы заседаний комиссии с соответствующими комплектами документов подлежат хранению в отделе координации имущественных отношений Главного управления тылового обеспечения в порядке, установленном правилами делопроизводства.

Первый заместитель начальника
Главного управления
тылового обеспечения
И.В.КОВАЛЕНКО