Приказ Минсельхоза России от 07.03.2019 N 105
Об Оперативном штабе по вопросам экспорта мясной продукции на рынки Китайской Народной Республики, Японии, Республики Корея, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Индии, Республики Индонезии и Республики Сингапур

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 7 марта 2019 г. N 105

ОБ ОПЕРАТИВНОМ ШТАБЕ ПО ВОПРОСАМ ЭКСПОРТА МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ НА РЫНКИ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЯПОНИИ, РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ, СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ, РЕСПУБЛИКИ ИНДИИ, РЕСПУБЛИКИ ИНДОНЕЗИИ И РЕСПУБЛИКИ СИНГАПУР

В целях выработки оперативных и согласованных решений по вопросам экспорта мясной продукции на рынки Китайской Народной Республики, Японии, Республики Корея, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Индии, Республики Индонезии и Республики Сингапур, а также в целях достижения показателей уровня экспорта продукции агропромышленного комплекса в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 20, ст. 2817; N 30, ст. 4717) приказываю:

1. Создать Оперативный штаб по вопросам экспорта мясной продукции на рынки Китайской Народной Республики, Японии, Республики Корея, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Индии, Республики Индонезии и Республики Сингапур (далее - Оперативный штаб) и утвердить его состав согласно приложению N 1 (не приводится).

2. Утвердить Положение об Оперативном штабе согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации М.И. Увайдова.

Министр
Д.Н.ПАТРУШЕВ

Приложение N 2
к приказу Минсельхоза России
от 7 марта 2019 г. N 105

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЕРАТИВНОМ ШТАБЕ ПО ВОПРОСАМ ЭКСПОРТА МЯСНОЙ ПРОДУКЦИИ НА РЫНКИ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЯПОНИИ, РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ, СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ВЬЕТНАМ, РЕСПУБЛИКИ ИНДИИ, РЕСПУБЛИКИ ИНДОНЕЗИИ И РЕСПУБЛИКИ СИНГАПУР

1. Оперативный штаб по вопросам экспорта мясной продукции на рынки Китайской Народной Республики, Японии, Республики Корея, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Индии, Республики Индонезии и Республики Сингапур (далее - Оперативный штаб) создан в целях выработки предложений по вопросам экспорта мясной продукции на рынки Китайской Народной Республики, Японии, Республики Корея, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Индии, Республики Индонезии и Республики Сингапур.

2. Оперативный штаб в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и иными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. Оперативный штаб является межведомственным коллегиальным совещательным органом.

4. Основной задачей Оперативного штаба является обеспечение повышения уровня экспорта мясной продукции на рынки Китайской Народной Республики, Японии, Республики Корея, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Индии, Республики Индонезии и Республики Сингапур в целях достижения показателей уровня экспорта продукции агропромышленного комплекса в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года".

5. В состав Оперативного штаба входят: председатель Оперативного штаба, заместитель председателя Оперативного штаба, члены Оперативного штаба.

6. Заседания Оперативного штаба проводятся по решению председателя Оперативного штаба, а в его отсутствие по решению его заместителя, но не реже 1 раза в месяц.

7. Члены Оперативного штаба представляют председателю Оперативного штаба предложения для включения в повестку дня заседания Оперативного штаба не позднее чем за 2 рабочих дня до дня проведения заседания Оперативного штаба.

8. К работе Оперативного штаба могут привлекаться представители научных организаций, отраслевых ассоциаций и союзов, а также представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти (по согласованию).

9. Принятые в ходе заседания Оперативного штаба решения оформляются протоколом, который подписывается председательствовавшим на заседании Оперативного штаба.

10. Информационно-техническое и организационно-техническое обеспечение деятельности Оперативного штаба осуществляет Департамент развития экспорта продукции АПК.