Приказ Росстандарта от 02.03.2017 N 440
Об утверждении формы бланка компетентного административного органа Российской Федерации в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г. Женеве 20 марта 1958 г.

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

ПРИКАЗ от 2 марта 2017 г. N 440

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ БЛАНКА КОМПЕТЕНТНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОРГАНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЕМ О ПРИНЯТИИ ЕДИНООБРАЗНЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ ПРЕДПИСАНИЙ ДЛЯ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДМЕТОВ ОБОРУДОВАНИЯ И ЧАСТЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНЫ И/ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НА КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ, И ОБ УСЛОВИЯХ ВЗАИМНОГО ПРИЗНАНИЯ ОФИЦИАЛЬНЫХ УТВЕРЖДЕНИЙ, ВЫДАВАЕМЫХ НА ОСНОВЕ ЭТИХ ПРЕДПИСАНИЙ, ЗАКЛЮЧЕННЫМ В Г. ЖЕНЕВЕ 20 МАРТА 1958 Г.

В целях выполнения Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии функций компетентного административного органа Российской Федерации в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г. Женеве 20 марта 1958 г., предусмотренных пунктом 5.2.1 Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 294 "О Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии", приказываю:

1. Утвердить прилагаемую форму бланка компетентного административного органа Российской Федерации (далее - бланк).

2. Установить, что бланк:

изготавливается типографским способом в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1995 г. N 1268 "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации" и ГОСТ Р 6.30-2003 "Государственный стандарт Российской Федерации. Унифицированные системы документации. Унифицированная система организационно-распорядительной документации. Требования к оформлению документов" и имеет учетный номер;

хранится и учитывается в Управлении государственного надзора и контроля;

применяется исключительно для целей оформления сообщений, касающихся официального утверждения по типу конструкции транспортного средства, а также при необходимости в рабочей переписке компетентного административного органа Российской Федерации в соответствии с Соглашением о принятии единообразных технических предписаний для колесных транспортных средств, предметов оборудования и частей, которые могут быть установлены и/или использованы на колесных транспортных средствах, и об условиях взаимного признания официальных утверждений, выдаваемых на основе этих предписаний, заключенным в г. Женеве 20 марта 1958 г., связанной с выполнением возложенных на него функций.

3. Управлению государственного надзора и контроля (С.С. Макаренко) осуществлять постоянный контроль за использованием, хранением и учетом бланков.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии А.В. Кулешова.

Руководитель
А.В.АБРАМОВ

Утверждена
приказом Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 2 марта 2017 г. N 440

ФОРМА БЛАНКА КОМПЕТЕНТНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОРГАНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

TRADE OF RUSSIAN FEDERATION

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ

(Росстандарт)

FEDERAL AGENCY ON TECHNICAL REGULATING AND METROLOGY

(Rosstandart)

Китайгородский пр-д, д. 7, стр. 1, Москва, 109074

Kitaygorodsky district, 7-1, Moscow, Russia, 109074

Tel: +7 (499) 236-03-00

http://www.gost.ru

Fax: +7 (499) 237-98-15